LES CRAMÉS DE LA BOBINE

Festival du 18 au 24 janvier 2023

dimanche 18 décembre 2022 par Cramés
le programme du Festival Télérama 2023
Pour en savoir plus sur les films marqués cliquer sur les affiches
La nuit du 12

de Dominik Moll avec Bastien Bouillon, Bouli Lanners, Théo Cholbi

****

Dim 22 à 18h20, Lun 23 à 20h35, Mar 24 à 16h05

Les Passagers de la nuit
de Mikhaël Hers avec Charlotte Gainsbourg, Quito Rayon Richter, Noée Abita
****

Ven 20 à 20h40,samedi 21 à 16h05 Lun 23 à 18h25,

Licorice Pizza
de Paul Thomas Anderson avec Alana Haim, Cooper Hoffman, Bradley Cooper
****

Mer 18 à 16h05, Jeu 19 à 14h, Sam 21 à 18h15

Les Amandiers
de Valeria Bruni Tedeschi avec Nadia Tereszkiewicz, Sofiane Bennacer, Louis Garrel
****

Mer 18 à 16h10, Dim 22 à 20h35

Contes du hasard et autres fantaisies (vo)
de Ryūsuke Hamaguchi avec Kotone Furukawa, Ayumu Nakajima, Hyunri
****

Mer 18 à 18h30, Sam 21 à 16h20, Mar 24 à 20h45

Armageddon Time (vo)
de James Gray avec Anne Hathaway, Jeremy Strong, Banks Repeta
****

Mer 18 à 18h35, Jeu 19 à 20h55, Ven 20 à 14h

Sans Filtre (vo)
de Ruben Östlund avec Harris Dickinson, Charlbi Dean Kriek, Woody Harrelson
****

Mer 18 à 20h30, Lun 23 à 14h

Aucun Ours (vo)
de Jafar Panahi avec Jafar Panahi
****

Mer 18 à 20h45, Sam 21 à 14h, Dim 22 à 18h15, Lun 23 à 16h10

L’Innocent
de Louis Garrel avec Roschdy Zem, Anouk Grinberg, Noémie Merlant
****

Mer 18 à 20h45, Ven 20 à 14h05, Sam 21 à 18h40

La Conspiration du Caire (vo)
de Tarik Saleh avec Tawfeek Barhom, Fares Fares, Mohammad Bakri
****

Jeu 19 à 16h20, Ven 20 à 18h25, Lun 23 à 14h

Les Enfants des autres
de Rebecca Zlotowski avec Virginie Efira, Roschdy Zem, Chiara Mastroianni
****

Jeu 19 à 16h25, Dim 22 à 14h, Lun 23 à 20h40

As Bestas (vo)
de Rodrigo Sorogoyen avec Marina Foïs, Denis Ménochet, Luis Zahera
****

Jeu 19 à 18h25, Ven 20 à 16h10, Mar 24 à 14h

Le Serment de Pamfir (vo)
de Dmytro Sukholytkyy-Sobchuk avec Oleksandr Yatsentyuk, Stanislav Potiak, Solomiya Kyrylova
****

Ven 20 20h40 Dim 22 16h25 Mar 24 14h10

RMN (vo)
de Cristian Mungiu avec Marin Grigore, Judith State, Macrina Bârlădeanu Mirbeck
****

Jeu 21 à 20h45, Dim 22 à 14h, Lun 23 à 18h10

Chronique d’une liaison passagère
de Emmanuel Mouret avec Sandrine Kiberlain, Vincent Macaigne, Georgia Scalliet
****

Sam 21 à 20h45, Lun 23 à 14h10, Mar 24 à 18h45

Pour en savoir plus sur les films marqués cliquer sur les affiches